• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийские фермеры протестуют на фоне сильного снижения цен на куркуму
    Опубликовано: 2019-03-07 11:23:22

    Огромный урожай куркумы в Индии привел к сильному падению цен. Страна считается крупнейшим в мире производителем и экспортером ярко-желтой пряности. Среди фермеров нарастают протесты. Они требуют поддержки местных властей.

    Куркума, обладающая антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, набирает популярность среди потребителей во всем мире.

    Она все еще преимущественно используется во множестве острых индийских блюд типа карри и бирьяни. Индийцы также считают, что куркума приносит удачу. Перед свадьбой куркумой мажут лица жениха и невесты, считается, что это приносит здоровье.

    Рост урожая в этом году является результатом роста посевов в 2018 году, поскольку активно росли цены. Теперь они упали почти на 24% с начала 2019 года. В декабре цены на куркуму колебались в районе 85 000 рупий (1 200 долларов) за тонну. Сейчас одна тонна продается за 65 000 рупий.

    Для созревания куркумы требуется девять месяцев, поэтому июньские посевы идут как для внутреннего потребления, так и на экспорт.

    «Правительство должно прийти на помощь, либо обеспечив небольшое повышение цен на куркуму, либо купив часть нашей продукции по установленной правительством цене», говорят фермеры.

    Индия производит в среднем 455 тысяч тонн куркумы каждый год и экспортирует около 1 миллиона в такие страны, как Япония, Малайзия, Бангладеш, Объединенные Арабские Эмираты и Соединенные Штаты.

    Падение цен может побудить фермеров перейти на другие культуры. Куркума конкурирует за посевные площади с соей, бобами и табаком, выращивание которых занимает меньше времени.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.