• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский агрохолдинг закупил 130 вагонов-зерновозов
    Опубликовано: 2019-03-11 18:34:54

    В течение января-февраля агропромышленный холдинг "Астарта" закупил 130 вагонов-зерновозов по контрактам с отечественными производителями - ОАО "Днепровагонмаш" и ОАО "Крюковский вагоностроительный завод".

    Об этом говорится в пресс-релизе холдинга.

    "Компания активно использует новый подвижной состав - сегодня им перевезено более 10 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции. В марте ожидается поставка еще 70 вагонов", - сообщили в компании.

    "Собственный вагонный парк поможет компании оптимизировать логистику, особенно во время пиковых сезонных нагрузок. Для эффективного оперирования собственным и арендованным парком в "Астарте" создается служба по экспедированию", - сообщает пресс-служба.

    Верховная Рада в июле прошлого года поддержала поправки о внесении вагонов-зерновозов в перечень сельхозтехники, при закупке которой агропроизводители получают компенсацию.

    Астарта - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, который с 1993 года работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства.

    Основная деятельность холдинга заключается в выращивании свеклы, зерновых и масличных культур, производстве высококачественного сахара и сопутствующей продукции, а также молока и мяса. Кроме того, Астарта имеет мощности по переработке сои и производству биогаза.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.