• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ривнеазот запустит производство аммиака на газу
    Опубликовано: 2019-03-04 09:27:12

    Завод работал с осени на привозном аммиака, который получал из Черкасс и из заграницы. Сейчас производство собственных аммиачный агрегатов позволяет производить в марте 42 тыс. тонн известняковой селитры и 49 тыс. тонн аммиачной селитры.

    Тем не менее, докупать аммиак завод будет, ведь производство нитратных удобрений планируется загружать по полной.

    Запуск Ривнеазота планируется выполнить в полном объеме в течение недели, пока проводятся подготовительные работы.

    В марте увеличит свое производство и Черкасский Азот. Черкасский завод планирует выйти на стабильную выработки по КАС на уровне 46 тыс. тонн в месяц, и 60 тыс. тонн товарного карбамида, который направляется на рынок Украины. Кроме того, завод будет производить 50 тыс. тонн селитры. Таким образом, селитрой аграрии будут обеспечены, по крайней мере в марте есть возможность приобрести ее от заводов. В регионы не всегда продукция поставляется вовремя.

    По оценкам аналитической службы ИА Инфоиндустрия, в Украине в течение весны останется дефицит азотных удобрений, но он вызван несвоевременной покупкой удобрений аграриями, в этом, многие агропроизводителей откладывали закупку азотных удобрений, ожидая снижения цен, чего уже не произошло, а в марте любые изменения цен не повлияют на рынок.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.