• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ начала весеннюю форвардную программу
    Опубликовано: 2019-02-23 13:26:54

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) объявила о начале весенней программы форвардных закупок 360 тыс. т зерновых урожая 2019 г. с целью предоставления аграриям 1,3 млрд грн авансовых средств.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Указывается, что программа закупки распространяется на такие культуры как пшеница, кукуруза и ячмень. Сбор необходимых документов для заключения договоров поставки зерна будущего урожая осуществляется через соответствующие региональные отделения.

    «Программа закупок зерна будущего урожая будет проходить в два этапа. На первом этапе сельхозпроизводителю необходимо подать заявление на участие в региональный отдел ГПЗКУ, сформировать необходимый пакет документов и заключить договор поставки непосредственно в центральном офисе корпорации. После подписания договора, госкорпорация осуществляет предоплату на текущий счет сельхозпроизводителя в размере 3 600 грн за одну тонну зерна с учетом НДС», — уточняют в сообщении.

    Отмечается, что на втором этапе госкорпорация проводит окончательный расчет после передачи зерна в собственность ГПЗКУ.

    Также, в 2019 г. стоимость средств будет составлять от 9,5% до 13% годовых в зависимости от количества законтрактованного товара и базиса поставки. Кроме того, госкорпорация предлагает дополнительную скидку в размере 0,25% сельхозпроизводителям, которые принимают участие в программе более двух лет, а также дополнительную скидку для фермеров в размере 0,25% при заключении аграрной расписки.

    Напомним, что «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) начнет производство риса, гречки и сахара под собственной торговой маркой благодаря установке новой линии для фасовки круп и сахара на филии «Черняховский элеватор».

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.