• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году Украина экспортировала более полумиллиона тонн сахара
    Опубликовано: 2019-01-30 13:06:52

    По данным Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины, в прошлом году Украина экспортировала 586,5 тыс. т сахара на сумму 217,09 млн. долларов. Об этом сообщает НАСУ "Укрцукор", передает УНН.

    "Если сравнивать с прошлым годом, то объемы экспорта почти не изменились, но изменилась его география. Когда в прошлом году крупнейшим покупателем украинского сахара была Шри-Ланка (69,03 тыс. т), то в этом году - Узбекистан (285,3 тыс. т). Тройку лидеров замыкает Азербайджан и Ливия - 44,7 и 43,8 тыс. т соответственно", - объяснила заместитель председателя правления НАСУ "Укрцукор" Руслана Бутыло.

    За декабрь прошлого года экспортировано 59,0 тыс. т сахара. Таким образом, за 4 месяца текущего маркетингового года 198,9 тыс. т сахара уже поставлено на внешние рынки. Это на 14,3% больше чем за аналогичный период прошлого года.

    Напомним, Украина по итогам 2018 всего среди аграрной продукции экспортировала масло, кукурузу, пшеницу и рожь.

    Кристина Попова

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.