• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландия зафиксировала рекордно высокий экспорт скота и мяса в 2018 году
    Опубликовано: 2019-01-28 14:36:27

    Ирландия экспортировала экспорт мяса и скота на сумму почти 4 миллиарда евро в 2018 году. Поставки увеличились на 1% по сравнению с прошлым годом и достигли рекордно высокого уровня, согласно недавнему отчету Bord BIA.Ирландия зафиксировала рекордно высокий экспорт скота и мяса в 2018 году

    Bord BIA сообщает, что значительный рост экспорта был поддержан ростом объемов производства по всем видам мяса и открытием новых рынков. Кроме того, в докладе указывается, что мясо и молочные продукты было среди крупнейших экспортных категорий Ирландии: на их долю пришлось 66% от общего объема экспорта страны.

    Экспорт говядины был оценен в 2,5 млрд. евро (+ 1 процент), в то время как стоимость экспорта овец достигла 315 миллионов евро. При этом снижение цен на свинину оказало давление на стоимость экспорта данного вида мяса, которая упала на 6 процентов до 666 миллионов евро за год, несмотря на то, что производство увеличилось на 4 процента. Объем экспорта птицы увеличился на 8 процентов до 316 миллионов евро, поскольку этот сектор достиг рекордного уровня производства в 157 000 тонн.

    Наконец, общая стоимость экспорта живых животных сократилась на 8% в 2018 году до 161 млн евро, несмотря на увеличение количества животных, отправленных на экспорт. Это было связано с увеличением экспорта телят и снижением поставок более дорогого откормленного крупного рогатого скота.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.