• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел сформировал первый ступенчатый маршрут для совместной перевозки зерна
    Опубликовано: 2019-01-24 13:29:18

    «Кернел» сформировал первый ступенчатый маршрут для совместной перевозки зерна на базе онлайн-платформы Кернел Transithub. 53 вагона-зерновоза уже направляются к станции «Черноморск-порт».

    Об этом сообщается на сайте платформы OpenAgribusiness.

    Предпосылкой создания данного проекта послужило отсутствие железнодорожных вагонов для перевозки продукции и вопрос повагонных отправок в условиях рекордного урожая. При распределении локомотивов «Укрзализныця» отдает предпочтение элеваторам, на которых можно сразу загрузить подвижной состав из 54 вагонов. При этом зернохранилищ с такой мощностью в Украине только 70. На все остальные элеваторы зерновозы подаются по остаточному принципу.

    Решением проблемы становятся ступенчатые маршруты, которые формируются группой товаропроизводителей или трейдеров на нескольких элеваторах и железнодорожных станциях. Базой для организации таких перевозок стала онлайн-платформа «Кернел» Transithub. Также информация о планировании маршрутов публикуется в телеграмм-канале.

    Как отметил директор по логистике «Кернел» Николай Мирошниченко, запуск онлайн-платформы даст возможность изменить модель грузовых перевозок в Украине.

    «Формирование ступенчатых маршрутов позволит оптимизировать железнодорожные перевозки зерна и уменьшить риск получения убытков из-за несвоевременности доставки продукции до конечного покупателя. На очереди — решение вопроса обеспечения ступенчатых маршрутов вагонами и локомотивами», — отметил директор.

    Руководитель отдела обеспечения подвижным составом компании Михаил Кравченко сообщил, что загрузка первого маршрута произошла на станциях «Кабанье» и «Рубежное» и длилась 30 часов, что на 18 часов быстрее запланированной нормы.

    «Сам механизм создания ступенчатых маршрутов мы отработали совместно с Украинской зерновой ассоциацией в соответствии с требованиями Центра транспортной логистики. Главная идея и цель нашего онлайн-инструмента — самоорганизация участников логистического рынка. Переход к такому формату вагонных отправок станет окончанием эры классической модели железнодорожных перевозок в Украине», — прокомментировал специалист.

    Партнерский маршрут команда логистики «Кернел» сформировала вместе с компанией «Almeida Group». К совместному решению логистической проблемы в Украине присоединились и другие участники зернового рынка — «Агропросперис», «Транско», «Суффле Агро Украина», «Астарта-Киев», «МХП» и др.

    Как отметил руководитель компании «Almeida Group» Максим Волченко, возможность организации таких полигонных отправок поспособствует эффективной работе сельскохозяйственных предприятий и торговых компаний.

    «Мы на собственном опыте убедились, что проект Transithub дает возможность максимально задействовать линейные элеваторы, которые технически не могут осуществлять загрузку полноценных маршрутов», — добавил Волченко.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.