• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине более 4 миллионов гектаров земли являются собственностью иностранных компаний
    Опубликовано: 2019-01-25 15:46:19

    Более четырех миллионов гектаров земли уже являются собственностью иностранных компаний и не являются украинскими. В очереди на оформление еще около трех миллионов.

    Как сообщает WestNews, об этом заявил советник Министра внутренних дел, бывший фермер и нардеп Михаил Апостол.

    – Не верю, что об этом не знают руководители государства и нардепы. А почему молчат и ничего не делают уже почти 30 лет? Вопрос риторический, – жалуется Михаил Апостол.

    Много украинцев думает, что раз есть мораторий на подаж земли сельскохозяйственного назначения, то ее никто не может купить. На самом деле, оказывается, это не совсем так.

    – В любом случае мораторий не влияет на существование теневого рынка земли, который процветает в Украине уже много лет. Что означает термин мораторий – это просто моральный предохранитель, который совсем не приостанавливает таких незаконных действий в земельных отношениях, как самозахват, рейдерство, коррупция, минимизация налогов, бессрочная аренда, обмен земельными участками, завещания, залог земли под финансовые обязательства, – толкует господин Апостол

    Не продление моратория, по мнению советника Министра, просто даст возможность все эти действия узаконить и стимулировать скупать землю за разными мошенническими схемами по минимальным ценам.

    – Настоящим мораторием, как это принято во всех развитых странах мира, является закон об обороте земель с/х назначения, в котором должно быть указано: кто имеет право покупать, где жить, какую иметь образование, опыт работы, по которой минимальной цене, какой государственный орган должен это контролировать. У нас закона нет, нет предохранителя, но есть теневой рынок!,- заключает Михаил Апостол.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.