• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали основных импортеров украинской молокопродукции
    Опубликовано: 2019-01-17 12:08:39

    Основными импортерами украинской молочной продукции были Марокко, Казахстан и Молдова.

    Об этом сообщает Ассоциация производителей молока.

    “В 2018 году Украина получила от экспорта молочных продуктов на 6% меньше, чем в 2017-ом. Снижение цен на молочные продукты на мировом рынке привело к тому, что суммарная выручка составила 263,7 млн долл. (-18 млн долл.)”, – говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В профильной ассоциации отметили, что пальму первенства импорта украинской молочной продукции получило Марокко – туда ушло 10% всей молочной продукции в денежном выражении, или 27,1 млн долл. (речь идет о поставках масла). На втором месте – Казахстан (8,9% всего импорта, или 23,6 млн долл.), а на третьем Молдова – 5,7%, или 15 млн долл.

    Наибольшее проседание продаж в прошлом году отмечалось в группе сухого молока и сгущенки – минус 26,5% и молочной сыворотки – минус 11,7%.

    “В то же время удалось наполовину нарастить продажи молока питьевого и сливок и более чем вдвое – экспорт кисломолочной продукции”, – подчеркнули в АПМ.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.