• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем запасов железной руды на местодении Christmas Creek увеличивается
    Опубликовано: 2005-09-14 17:17:00
    Австралийская компания FortescueMetalsGroupLtd. заявила об увеличении общего объема запасов железной руды на ее местодении ChristmasCreek, расположенном в северо-западной Австралии, на 19 %.
    ChristmasCreek является частью проекта стоимостью 2,3 млрд. австралийских долларов, в который входят железный рудник, порт и железнодоные соединения.
    Начиная с 2007 года, Fortescue Metals Group Ltd. планирует ежегодно добывать около 45 млн. тонн руды в западной Австралии. Таким образом, компания надеется извлечь выгоду из растущего спроса на сталь в Китае.
    В течение последней недели цены на акции проекта в г. Перт (Австралия) значительным образом поднялись, вызванные предположением, согласно которому китайская компания Sinosteel захочет стать партнером Fortescue и вложит в проект свой капитал. На прошлой неделе представители Fortescue заявили, что Sinosteel проявила заинтересованность в проекте, и что продолжаются переговоры с другими международными сталелитейными компаниями.
    Проведенное в августе 2005 года технико-экономическое обоснование показало, что затраты на создание инфраструктуры проекта составят 1,95 млрд. австралийских долларов. Изучение местодения будет продолжаться до конца последнего квартала 2005 года.
    Увеличение объема предполагаемых запасов означает, что данные, полученные в процессе разведочного бурения, были не совсем точны. Общий объем запасов железной руды на местодениях Christmas Creek составляет 2,3 млрд. тонн. Информирует MetalsPlace.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.