• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полной реализации потенциала сельского хозяйства Украины могут помешать логистические проблемы – мнение
    Опубликовано: 2018-12-20 18:26:37

    Полной реализации потенциала сельского хозяйства Украины могут помешать логистические узкие места и постепенное исчерпание емкости аграрной инфраструктуры. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

    Он отметил, что рекордный урожай этого года ясно обозначил дисбаланс «потребность/имеющиеся мощности» и выровнять его удалось исключительно потому, что вагоны «Укрзализныци» фактически превратились в «склады на колесах».

    «Плохая новость в том, что эти проблемы будут усугубляться по мере роста вала урожая. Хорошая – в том, что правительство предусмотрело существенную помощь на их решение и в бюджете на 2019 г. с общей аграрной сметой на уровне 6 млрд. грн. программы поддержки распространены и на проекты по переработке и хранению сельхозпродукции», - акцентировал и.о. министра.

    Исходя из того, что новые рынки/продукты для страны являются стимулом для развития и обеспечения устойчивости сектора, за последние 8 лет в перечень торговых партнеров Украины добавилось 50 стран мира. Общий баланс на сегодня – 170 рынков сбыта.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.