• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция слипа позволит верфи «Нибулона» спускать суда длиной 140 метров
    Опубликовано: 2018-12-19 11:20:30

    Судостроительно-судоремонтный завод (ССЗ) «Нибулон» (Николаев) завершает реконструкцию слипа, запуск которого позволит предприятию спускать суда длиной 140 метров и шириной 30 метров. Об этом сообщила пресс-служба компании «Нибулон».

    Согласно сообщению, реконструкция предусматривает строительство дополнительных подъемно-спусковых и стапельных путей и удлинение передаточной гребенки на 12 метров.

    «Полтавская подрядная организация ООО «Владикос» полностью завершила строительство стапельных путей №11-16. Почти полностью выполнена засыпка основания под монолитные балки подъемно-спусковых путей, общая длина которой составляет 72 метра, из которых 64 метра находится под водой. Завершено строительство подпорных стенок пирса, для чего использовано 800 метров металлического шпунта. Подходят к концу и строительные работы по удлинению передаточной гребенки, благодаря чему завод сможет спускать на воду и обслуживать суда длиной не 18 метров, как сейчас, а 30 метров», — уточнила пресс-служба.

    Помимо этого, проведены работы по замене рельсов на спусковых и откатных дорожках №1-7, а также уложено около 1500 метров новых рельсов и шпал на стапельной площадке.

    ООО СП «Нибулон» (основано в 1991 году) — один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн и собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском порту. Компания в 2016-2017 маркетинговом году экспортировала 4,65 млн тонн зерновых (в 2015-2016 — 4,66 млн тонн).

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.