• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные разновидности подшипников
    Опубликовано: 2018-12-10 21:56:46

    В промышленности, для повышения производительности разных механизмов, а также снижения его износа часто используются подшипники. Приобрести их довольно просто — самые популярные подвиды продаются в большинстве магазинов. Так что достаточно лишь знать, какой именно тип и какого размера вам нужен.

    Более того, купить подшипники в Киеве можно даже с помощью Интернета. Это особенно удобно и выгодно, если они нужны в оптовых количествах.

    Первенство популярности держат шариковые подшипники. Они самые распространенные и простые. В них используются сферические тела качения, перемещающиеся в беговых дорожках наружных колец. Они заключены в сепараторы (штампованные или обработанные механическим способом). Точечный контакт между дорожкой и шариком снижает момент трения, что позволяет развивать большую скорость вращения.

    Цилиндрические роликовые имеют уже другие тела качения — цилиндры, заключенные в сепараторы из разных материалов. Способны вынести значительную радиальную нагрузку с отсутствующими осевыми. Их несущая способность раза в полтора выше, чем у шарикоподшипников, поскольку имеется линейный контакт между цилиндром и беговой дорожкой.

    Роликовые конические подшипники являются подвидом цилиндрических. В этом случае ролики располагаются уже под углом к оси вращения. Что помогает лучше переносить комбинированные варианты нагрузок от осевых и радиальных сил.

    Двухрядные самоустанавливающиеся обладают необычной внутренней поверхностью наружного кольца — сферической. В результате ролики могут самоустанавливаться и способны работать с перекосом внутреннего и внешнего колец (например, если возник перегиб вала). Присутствующий двойной вал тел качения повышает грузоподъемность.

    Подшипники других типов являются, в большинстве своем, подтипами перечисленных выше.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.