• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае будут продаваться чай, оливковое масло и виски грузинского производства
    Опубликовано: 2018-12-11 14:22:37

    По информации администрации "Партнерского фонда" Грузии в Китае помимо грузинского вина будут продаваться чай, оливковое масло и виски грузинского производства.

    Соответствующие договоры заключены в рамках проходящего здесь форума по развитию торгово-экономических связей между двумя странами, передает Синьхуа. "Для грузинских натуральных продуктов открываются двери китайского рынка. У китайских потребителей есть растущий интерес к продуктам, производимым в Грузии, соответственно, максимально должен быть использован ее экспортный потенциал", - заявил глава "Партнерского фонда" Давид Саганелидзе, который участвует в форуме.

    В рамках форума по инициативе "Партнерского фонда" около 15 грузинских компаний выставили свою продукцию.

    Внешнеторговый оборот Грузии с Китаем за январь-октябрь превысил 903,4 млн долларов, что составляет 8,8 проц от ее общего торгового оборота. Торговый оборот между двумя странами вырос на 25 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.