• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой объем потребления хлопка растет
    Опубликовано: 2005-09-14 10:57:00
    Мировой объем потребления хлопка в 2005/2006 гг. поднимется на 3,7 % и составит 112 млн. тюков. Объем производства хлопка в мире снизится на 8,4 % и составит 110 млн. тюков.
    В 2004/2005 финансовом году объем производства хлопка увеличился на 24,7 млн. тюков. В начале 2005 года цена акций на эту продукцию поднялась, не смотря на увеличение объема потребления.
    В последние годы наблюдался наиболее интенсивный рост объема потребления хлопка за несколько десятилетий. К концу 2005/2006 финансового года прирост этого показателя в мире превысит 3,9 %. Подобного темпа роста в отрасли не наблюдалось с середины 80-х.
    В некоторой мере причиной подобного явления стал рост мирового спроса на все виды волокна, однако на популярность хлопка так же повлиял факт уменьшения спроса на синтетические волокна.
    Все же, начиная с 2000/2001 финансового года, объем потребления синтетических волокон рос намного сильнее, чем объем потребления хлопка.
    На объем потребления хлопка сильно влияют изменения во вкусах потребителей, а также инвестиции в производство синтетических волокон.
    На протяжении последних лет соотношение цен на полиэфирное волокно и хлопок было более благоприятным для хлопковой промышленности, сообщает fibre2fashion.com.
    Подготовил Евгений Соколенко
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.