• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько Украина дополнительно заработает на экспорте рекордного урожая
    Опубликовано: 2018-12-04 16:38:32

    Украина в этом году на экспорте зерновых заработает на $1,5-2 млрд больше чем в прошлом году. Об этом сообщил президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев.

    По его словам, в этом году ожидается урожай на уровне 92 млн т зерновых и масличных (включая подсолнух, рапс, пшеницу и кукурузу, но без продуктов переработки — без шрота, без масла). При этом экспорт ожидается на уровне 52 млн т.

    «В этом сезоне цены на зерно выше, чем в предыдущем сезоне, поэтому даже при таком же экспорте в тоннаже — который был в прошлом году на уровне 45 млн т — мы получили бы гораздо большую сумму. Но с учетом того, что мы ожидаем экспорт выше, можно точно сказать, что страна в валютной выручке получит больше чем в прошлом году, по нашим оценкам, это где-то на $1,5-2 млрд больше, чем в прошлом году», — сообщил Горбачев.

    При этом он отметил, что самым большим препятствием, которая сегодня стоит на пути выполнения планов по экспорту — это проблемы с железнодорожными перевозками грузов.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.