• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт сыров и свежих молокопродуктов будет расти — мнение
    Опубликовано: 2018-12-06 10:30:57

    Импорт сыров и свежих молокопродуктов будет расти, пишет «Инфагро».

    Во внешней торговле молочными продуктами роста не наблюдается. Экспортные цены остаются низкими, объемы продаж по многим продуктам падают как из-за непривлекательных цен, так и из-за сокращения выпуска сезонных товаров.

    В октябре отмечалась некоторая активизация внешних отгрузок. По сравнению с сентябрем показатели выросли практически по всем товарным позициям, по некоторым даже существенно. Если сравнивать октябрьский экспорт с прошлогодним, то значительное падение отмечено только по СОМ и сырным продуктам, а экспорт масла, спредов, СНМ и сыворотки вырос на 5%, 18%, 46% и 60% соответственно.

    Отмечается, что в ноябре следует рассчитывать на заметное сокращение экспорта хотя бы потому, что производство молокопродуктов сезонно сокращается.

    «Что касается импорта молочных продуктов, стоит отметить дальнейший рост закупок сыров и свежих молочных продуктов. Эта тенденция сохранится и в дальнейшем, если, конечно, не произойдет очередная волна существенной девальвации гривны», — говорится в сообщении.

    Напомним, что цена на молоко от сельхозпредприятий в Украине остается на 16% ниже цен на мировом рынке (стран ЕС, США).

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.