• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидемпинговые пошлины на удобрения из РФ пытаются отменить
    Опубликовано: 2018-12-07 09:27:13

    Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраїнської Аграрної Ради (ВАР).
    Согласно сообщению, шестой апелляционный административный суд признал недействительным решение судьи Аблова Е.В. по увеличению антидемпинговых пошлин на карбамид и КАС происхождением из РФ. В пресс-службе особо отмечают, что пошлины были приняты по требованию крупных компаний – ОАО «Азот», ОАО «Концерн Стирол» и ОАО «Северодонецкое объединение Азот», входящих в группу компаний Ostсhem Дмитрия Фирташа.

    Комментируя данное решение, заместитель председателя ВАР Михаил Соколов заявил: «Мы с самого начала говорили о том, что введение запретительных пошлин и эмбарго на импорт российских азотных удобрений не только незаконно и но бессмысленно, потому что нанесет непропорционально большие убытки украинской экономике, чем российской. Так и получилось, нашим химическим предприятиям мы не помогли, они продолжают простаивать, а место россиян на украинском рынке занимают поставщики из других стран. При этом национальный потребитель - украинские аграрии страдают от крайне высоких цен - сейчас цены на удобрения в Украине одни из самых высоких в мире и превышают цены на них в конкурирующих с нами россиян на 20-50%».

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.