• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМПУ проведет 9 тендеров на дноуглубление в украинских портах
    Опубликовано: 2018-11-29 14:24:52

    АМПУ до конца 2018 г. и в 2019 г. планирует проведения 9 тендеров на проведение дноуглубительных работ в украинских портах. Участие в них могут принять как украинские, так и зарубежные компании.

    Об этом сообщила пресс-служба АМПУ, пишет Elevatorist.com.

    Речь идет о капитальном и эксплуатационном дноуглублении по таким объектам как: порты — Одесса, Николаев, Бердянск, Мариуполь, Южный, каналы — «Дунай-Черное море», БДЛК, ХМК, а также внутренние водные пути.

    Глава ведомства Райвис Вецкаганс отметил, что единственный возможный путь развития дноуглубления в Украине – это реализация проектов на основе принципов максимальной прозрачности, открытости и честной конкуренции.

    «Опыт АМПУ по реализации крупных проектов в Южном и Черноморске свидетельствует о том, что такой подход позволяет выполнять проекты с опережением графика, но и получать существенную экономию, как на этапе конкурсных торгов, так и по итогам их реализации. АМПУ и далее будет активно привлекать к реализации дноуглубительных проектов ведущие отечественные и зарубежные компании», — говорит Райвис Вецкаганс.

    Напомним, что объем перевалки зерновых грузов в морских портах Украины в январе-октябре 2018 г. составил 30,8 млн т, что на 5,4% ниже аналогичного периода прошлого года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.