• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественный агрохолдинг приобрел крупную европейскую компанию
    Опубликовано: 2018-12-01 13:35:22

    MHP SE (холдинговая компания МХП) подписал соглашение о покупке 90.692% акций выпущенного акционерного капитала компании Perutnina Ptuj D.D.
    Об этом сообщила пресс-служба «Мироновского хлебопродукта».

    Perutnina Ptuj D.D. – один из крупнейших агрохолдингов Словении. Филиалы компании размещены в Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговине, Македонии, Румынии и Австрии. Всего же Perutnina работает в 22 странах.

    Основная деятельность Perutnina – производство мяса птицы, и продуктов из него.

    В планах МХП – инвестиции на протяжении ближайших 4-5 лет в размере порядка 200 миллионов евро в производственную базу компании Perutnina.

    «Для дальнейшего развития и конкурентоспособности на требовательном мировом рынке, Perutnina Ptuj нужен сильный стратегический партнер, который готов укрепить существующую бизнес-модель, инвестировать в развитие и технологии, а также развивать сильную марку компании» – сказал Тибор Симонка, генеральный директор Perutnina Ptuj.

    На данный момент сделка разрешена антимонопольными комитетами Австрии, Сербии, Македонии и Румынии, ожидается лишь разрешение в Словении.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.