• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане половину всех экспортных партий растительных масел составило подсолнечное
    Опубликовано: 2018-11-20 16:01:43

    Согласно данным Комитета таможенного контроля МФ РК, поставки масел на внешние рынки в первый месяц нового МГ составили 9,1 тыс. тонн, что является рекордным месячным показателем для сентября.

    Половину всех экспортных партий растительных масел составило подсолнечное. Объём данного вида масла, отгружённый по итогам сентября 2018 года, достиг 4,5 тыс. тонн, что в два раза превысило показатель годом ранее. Основными покупателями подсолнечного масла в отчётном месяце стали Таджикистан (2,4 тыс. тонн) и Узбекистан (1,9 тыс. тонн), сообщила в понедельник, 19 ноября, пресс-служба оргкомитета KazOil 2018. Удачное начало сезона было и у экспортёров льняного масла, поставки которого составили новый сентябрьский максимум, достигнув 2,6 тыс. тонн. Весь объём данного вида масла был закуплен Китаем. Также в Китай было отгружено 100% всех экспортных партий рапсового масла (0,8 тыс. тонн). «Состояние масличного рынка в Казахстане, а также основные сдерживающие факторы его развития станут предметом обсуждения ведущими казахстанскими и мировыми экспертами и аналитиками в ходе II Международной масложировой конференции Казахстана KazOil 2018, которая состоится в Астане 28-29 ноября», – говорится в информации.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.