• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осушитель воздуха для улиточной фермы
    Опубликовано: 2018-11-16 12:37:35

    На ферме Стэнли используют осушитель воздуха для улиточной фермы с контролируемой температурой, чтобы ускорить разведения улитки.

    Эта система гарантирует, что улиток можно собирать в возрасте семи месяцев, вместо девяти или 12 месяцев, да и урожай можно собирать круглый год.

    Со своими минимальными требованиями к пространству, разведение улиток стоит выгодным вариантом.

    На ферме стали интересоваться разведение улиток, когда друг, который является шеф-поваром, жаловались, что было трудно найти хороший источник поставки улитки для ресторанного рынка в Южной Африке, так как поставщики, являются недостоверными и консервированные улитки были неприятны.

    Они сейчас разводят коричневую садовую улитку специально для потребительского рынка и импорта племенных особей из Греции.

    Съедобные улитки, как правило, заготавливаются в трех источниках:

    - виноградники, где они считаются вредителями;

    - управляемые системы, такие как системы открытого грунта, где улиток собирают загонами ежегодно как часть естественного цикла;

    - в помещении с осушителями воздуха для улиточной фермы.

    Улитки впадают в зимнюю спячку, зарывшись около 7 см под землей, ниже уровня мороза. Когда дожди прибывают, вода просачивается через почву, плавя защитный слой поверх их раковин, и они выходят из спячки, чтобы питаться и размножаться.

    На одном из этапов, на ферме выращивали улиток в загонах огорожен гофрированным железом, чтобы предотвратить попадание крыс, и предотвращать побег моллюсков.

    Однако улитки выращиваемые на открытом воздухе могут стать прекрасной добычей для многоножек, сверчков, ящерицы, мышей и богомолов. К счастью, они размножаются в исключительно быстром темпе, и растут эти моллюски все таки жизнеспособными в сельских районах. В Австралии, улиток выращивают в загонах, которые имеют ступенчатое покрытие, в то время как растительность обеспечивает необходимый корм.

    Хотя овощи можно давать как корм, количество питательных элементов в них обычно недостаточно, поэтому дополнительные сухие корма должны быть обеспечены для повышения численности поголовья.

    Не рекомендуется давать им кухонные отходы, такие как овощные отходы, так как они портятся быстро, и улитки не будут их есть.

    Методом загона, может вырасти до 2 т улиток в год на 1 000 м2 (0,1 га). Однако, заводчики предупреждают, что необходимо значительное количество улиток для старта, чтобы достичь этой цифры, и размер операция в конечном счете, определяют урожайность.

    По материалам сайта osushiteli.ua.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.