• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продолжает бить рекорды по импорту пальмового масла
    Опубликовано: 2018-11-14 16:04:59

    Украина в январе-октябре 2018 года импортировала 189 тыс. тонн пальмового масла. Об этом сообщила Государственная фискальная служба Украины, передает УНН.

    В частности, только в октябре этого года из Индонезии было импортировано 13,3 тыс. тонн пальмового масла, из Малайзии — 1,7 тыс. тонн, из Швеции — 66 тонн, из других стран — 70 тонн.

    При этом на экспорт из Украины за 10 месяцев текущего года было поставлено лишь 2,7 тыс. тонн пальмового масла.

    Рекордный рост импорта “пальмы” эксперты объясняют стремлением производителей пищевых продуктов, в частности, молочных и кондитерских товаров, сэкономить.

    В Раде тем временем недавно был принят законопроект о запрете использования пальмового масла в продуктах питания. Документ пока был проголосован только в первом чтении.

    Напомним, по словам депутат Сергея Тригубенко, самая большая проблема пальмового масла в том, что его содержание в продуктах производители часто скрывают, не указывая правдивую информацию на этикетках.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.