• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель масла Кернел сообщил о существенном сокращении прибыли
    Опубликовано: 2018-10-23 11:05:14

    Компания "Кернел" завершила 2018 финансовый год (ФГ, июль-2017 - июнь-2018) с чистой прибылью в 52,1 млн долл., что в 3,4 раза меньше, чем в 2017 ФГ. Об этом говорится в финансовом отчете компании, передает УНН.

    При этом выручка компании за этот период выросла на 10,8% — до 2,403 млрд дол., EBITDA сократилась на 30,3%, до — 222,5 млн долл.

    Тем временем профильный ресурс fixygen.ua сообщает, что за последние полгода акции “Кернел” упали на 2%.

    Как ранее сообщал УНН, в сентябре “Кернел” стал виновником массового отравления жителей Тернопольской области. Как установили в Госпродпотребслужбе, компания-производитель подсолнечного масла “Чумак”, “Щедрый дар” и “Стожар” использовала глифосат для обработки своих полей, и при этом приближалась к жилому массиву менее чем на 550 м, что запрещено установленными правилами.

    В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака (МАИР) классифицировало гербицид глифосат как канцерогенный, поскольку имеются “некоторые свидетельства”, указывающие на вероятность возникновения у людей рака при его использовании.

    Калифорнийский суд присяжных недавно также удовлетворил требование садовника Дуэйна Джонсона о компенсации ущерба от онкологического заболевания, возникшего, по мнению истца, из-за использования уничтожителя сорняков, содержащего глифосат.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.