• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • T.B. Fruit планирует производить 5 тыс. т пектина в год
    Опубликовано: 2018-10-22 15:26:36

    Компания T.B. Fruit планирует производить 5 тыс. т пектина в год. Об этом сообщил административный директор компании T.B. Fruit Андриан Арцишевский в интервью Latifundist.com.

    «У нас сейчас достаточно сырья для производства 5 тыс. т пектина в год. Это фактически до 10% мирового производства. Понятно, что это будет нелегко, будем наращивать мощности постепенно. Любые инвестиции мы вкладываем поэтапно. То есть запуск первой линии, производство, продажи», — рассказал он.

    Андриан Арцишевский поделился, что компания в этом году запустила первую линию производства пектина.

    «Но должен сказать, что рынок достаточно маленький и закрытый. Есть 4 или 5 компаний в мире, которые занимаются этим. Но мы уверены, что наша компания тоже будем достаточно конкурентной. Это связано с тем, что, по сути, все остальные производители пектина покупают сырье для производства, а у нас оно свое», — подчеркнул он.

    Напомним, что T.B. Fruit планирует в 2019-2020 гг. начать строительство третьего завода по переработке яблок и ягод в Мазовецком воеводстве (Польша) ориентировочной стоимостью более €40 млн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.