• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт меда из Украины в этом году снизился на 40% - ООН
    Опубликовано: 2018-10-18 10:06:39

    Украинский мед теряет свои позиции на внешних рынках, нынешние экспортные поставки продукта упали на 40%.

    Об этом сообщает национальный консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), рыночный аналитик Анна Бурка на своей странице в Facebook.

    “По итогам 9 месяцев 2018 года экспорт (меда — Ред.) сократился на 40% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и на 9% уступает аналогичному показателю 2016 года, составив 27,8 тысяч тонн или 57,4 миллиона долларов”, – пишет Анна Бурка, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Начало «активного медового сезона», который традиционно приходится на август-сентябрь, демонстрирует существенное снижение экспортных поставок украинского меда на внешние рынки. Так, по итогам сентября объем экспорта меда из Украины снизился на 39% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, и является на 20% ниже, чем в сентябре 2016 года, составив 5,7 тыс. тонн. Похожая ситуация отмечалась и в предыдущем месяце.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.