• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Волынской области строят молочный комплекс на 660 коров
    Опубликовано: 2018-10-11 12:36:57

    Директор департамента агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации Юрий Горбенко с рабочим визитом посетил ФХ «Жемчужина Турии» Турийского района, в частности побывал на строительстве первой очереди молочного комплекса.

    Строительство комплекса началось в 2018 году в селе Задыбы. В настоящее время завершается строительство коровника, проектной мощностью на 280 голов, галереи, молочного блока и лагуны. Ориентировочная стоимость строительства составляет 15 млн. гривен. Новинкой является то, что доильный зал будет оборудован доильной установкой типа карусель на 24 головы шведской фирмы De Laval.

    Хозяйством закуплено 166 голов нетелей зарубежной селекции (Германия, Польша), за которые из государственного бюджета частично возмещено 3,2 млн. гривен. Для комплектации молочного комплекса планируется закупить еще 100 голов нетелей зарубежной селекции. Таким образом молочный комлекс будет укомплектован закупленным высокопроизводительным поголовьем из Германии и Польши.

    На ферме будет создано 50 рабочих мест. Данный объект будет введен в эксплуатацию в ноябре месяце текущего года.

    Параллельно строится вторая очередь молочного комплекса, коровник на 280 голов и помещение для сухостоя и телят. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, доведя поголовье коров до 660 голов, общее поголовье - до 2 000 тысяч голов КРС.

    В случае успешного завершения строительства и ввода в эклсплуатацию, хозяйство будет претендовать на частичное возмещение его стоимости из государственного бюджета.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.