• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия может увеличить экспорт соевого шрота на 70% благодаря Китаю
    Опубликовано: 2018-10-03 17:38:26

    Экспорт соевого шрота из Индии в сезоне 2018/19 может подскочить на 70% по сравнению с предыдущим сезоном за счет поставок в Китай. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Снижение курса индийской рупии и резкое увеличение производства сои помогут индийским экспортерам занять долю на рынке Китая, который является крупнейшим мировым импортером соевого шрота. После обострения экономического конфликта с США, Китай активно ищет замену американской сое и соевому шроту.

    «Рынок Китая огромен. Вероятно, он откроется для Индии в ближайшие два-три месяца», - сказал Дэвид Джейн, председатель Индийской ассоциации производителей сои (SOPA).

    По его словам, дополнительный спрос может привести к увеличению экспорта с 1,75 млн. т в сезоне 2017/18 до 2,5-3,0 млн. т в сезоне 2018/19.

    Ключевыми традиционными покупателями индийского соевого шрота являются Бангладеш, Вьетнам и Япония.

    Трейдеры уже заключили контракты на экспорт 300 тыс. т нового урожая с поставкой в ноябре и декабре в Европу, Японию и Вьетнам, сказали два трейдера из международных торговых компаний в кулуарах конференции «Globoil», которая сейчас проходит в Индии.

    «Падение рупии помогает экспортерам. Большинство контрактов было подписано по цене около 370 $/ тонна FOB», - сказал Рави Агравал, директор по экспорту компании Maharashtra Oil Extractions Pvt Ltd.

    В 2018г. рупия Индии обесценилась почти на 12%, сделав индийские товары более привлекательными для зарубежных покупателей.

    Правительственные меры по стимулированию экспорта также помогут Индии экспортировать излишки соевого шрота в этом году, сказал Дэвид Джейн

    В июле Индия повысила субсидии на экспорт соевого шрота с 7% до 10%

    Объем производства сои в Индии может увеличиться на 20,5% в 2018г. до 10 млн. т, поскольку фермеры расширяют площади под масличными культурами, сказал Говиндбай Патель, управляющий директор торговой компании G.G. Patel & Nikhil Research Company. Он добавил, что фактический урожай будет зависеть от погоды.

    На прошлой неделе Индия призвала Китай отказаться от запрета на ввоз индийского рапсового шрота на встрече с правительственными чиновниками и производителями кормов на встрече в посольстве Индии в Пекине.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.