• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине разработали собственную систему регулировки давления в с/х-шинах
    Опубликовано: 2018-09-28 14:25:31

    Как стало известно AgroPravda.com, разработкой такой системы занимается Полтавский автоагрегатный завод (ПААЗ).
    О преимуществах системы, позволяющей оперативно изменять давление в шинах сельхозтехники сказано уже немало.

    Работа с правильным давлением позволяет снизить расхода топлива, уменьшить уплотнение почвы (что повышает урожайность), уменьшить износ шин и повысить тяговые свойства – передает AgroPravda.com.


    Инженеры ПААЗ разработали конструкцию, с внешним подводом (компрессор с водяным охлаждением), использующую систему клапанов и пневмомагистралей машины, и без использования электроники.

    Такая концепция упрощает конструкцию мостов, пригодно для модернизации ранее выпущенной техники (а также может использоваться для прицепов и спаренных колес), повышает ремонтопригодность.

    Контроль давления в каждом контуре осуществляется механическими манометрами, переключение уровня давления производится с помощью трехпозиционного тумблера типа (on)-off-(on). Манометры и тумблеры расположены на панели управления и контроля, установленной в кабине.

    Давление в шинах переднего и заднего мостов для полевых работ и движения по дорогам можно регулировать раздельно, и даже во время движения.

    Как сообщает AgroPravda.com, летом 2018 г. были завершены эксплуатационные испытания системы, которая отработала без каких-либо неисправностей 211 часов на культивации. При этом по расчетам комиссии, экономия топлива при активации системы достигала 10%.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.