• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авангард планирует вернуть позицию ведущего производителя яиц в мире — Бахматюк
    Опубликовано: 2018-09-25 11:20:32

    Компания «Авангард» планирует вернуть второе место в списке крупнейших мировых производителей яиц, утраченое после потери части внутреннего рынка в результате военной агрессии на Донбассе.

    Об этом сообщил собственник агрохолдинг UkrLandFarming Олег Бахматюк, пишут «Українські новини».

    «В течение последних четырех лет мы вложили более $2,2 млрд в сельскохозяйственные активы в Украине. Мы работаем над тем, чтобы компания «Авангард» вернула свои позиции второго по величине производителя куриных яиц в мире. Мы утратили позиции не только из-за политических событий 2013-2014 годов, но и из-за потери внутреннего рынка в восточных областях Украины», — отметил Олег Бахматюк.

    Он подчеркнул, что UkrLandFarming продолжает внедрять новые технологии в производстве.

    «Без сомнения, наш темп роста будет быстрее, если мы получим государственную поддержку, как это происходит в большинстве других стран», — дополняет он.

    Напомним, что Украина за январь-август 2018 г. экспортировала 66,5 тыс. т яиц на сумму $57,75 млн, что на 14,6 тыс. т больше аналогичного периода 2017 г.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.