• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильские фермеры проводят сев сои под урожай 2018/19 сезона
    Опубликовано: 2018-09-23 09:27:59

    Бразильские фермеры проводят сев сои под урожай 2018/19 сезона при благоприятных погодных условиях. В штате Парана оптимальные сроки сева наступили 10 сентября. В конце августа и начале сентября здесь отмечались дожди, что способствовало нормальному развитию посевов, информирует УкрАгроКонсалт.

    Однако фермеры обеспокоены увеличением стоимости производства сои, так как около 70% удобрений и химических препаратов для посевной необходимо импортировать. С начала 2018г. бразильская валюта девальвировала более чем на 25%, что привело к удорожанию импорта. Также стоимость перевозок возросла на 20-40% с ожиданием введения новых минимальных тарифов, которые будут окончательно приняты в ноябре. Кроме того, за последнюю неделю тарифы на перевозку прибавили еще 5% на фоне роста стоимости топлива. Учитывая рост расходов на перевозку, закупочные цены на зерно могут снизиться, что также беспокоит производителей.

    Таким образом, форвардная контрактация урожая сои 2018/19 сезона идет медленными темпами, стоимость фьючерсных контрактов на сою варьируется в диапазоне 9-9,10 долларов за бушель.

    Напомним, сегодня УкрАгроКонсалт проводит семинар «ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ АГРОСЕКТОРА. КАК НЕ ПРОИГРАТЬ НА ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ?», который состоится 19 сентября, отель Aloft, Киев, Украина.

    Торговый конфликт между США и Китаем коренным образом меняет перспективы аграрных рынков на ближайшие несколько лет. Украинские компании должны быть готовы к предстоящим глобальным изменениям. Какие риски можно предвидеть уже сейчас? Чего ожидать от нового сезона?

    Докладчики семинара обладают многолетним опытом в торговле зерновыми, анализе мирового аграрного рынка, управлении рисками, построении эффективных бизнес стратегий.


    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.