• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания построит в Украине мясоперерабатывающий завод
    Опубликовано: 2018-09-21 12:09:29

    Компания с датскими инвестициями построит завод в Ивано-Франковской области.

    Компания Гудвелли Украина, в которую инвестирует Дания, планирует строить мясоперерабатывающий завод на территории Ивано-Франковской области, пишет Агро-Центр.

    Переговоры по этому поводу велись несколько лет подряд. За размещение этого завода даже конкурировали районы Ивано-Франковской области, отмечает издание.

    Окончательное соглашение о строительстве было подписано 4 мая этого года. Соглашение заключили между представителями компании и местного руководства различных уровней.

    Сейчас компания Гудвелли Украина активно работает в области. В Галицком районе уже расположены свинокомплексы компании, поля для выращивания сырья, а в селе Тустань строится биогазовый завод. На новом предприятии планируется создать около 700 новых рабочих мест.

    Напомним, что в Украине активно развивается АЧС, так с 6 по 10 сентября 2018 в Украине зафиксировали еще 4 случая заболевания. Из-за этого, показатель импорта свинины вырос в восемь раз, а стоимость сала выросла на 70%.

    С начала года в Украине зафиксировано около 100 вспышек африканской чумы свиней.

    Африканская чума свиней - контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от АЧС нет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.