• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская компания покупает украинский агрохолдинг Мрия
    Опубликовано: 2018-09-13 16:38:55

    Саудовская компания покупает украинский агрохолдинг "Мрия".

    В ближайшие дни компания Continental Farmers, акционерами которой являются правительство и члены королевской семьи Саудовской Аравии, объявит о покупке украинского агрохолдинга "Мрия". Об этом сообщает Latifundist со ссылкой на источники на рынке.


    По их информации, стороны завершили финальную стадию переговоров и вскоре объявят о сделке. Предполагается, что "Мрия" станет управляющей компанией, а входящие в Continental Farmers украинские предприятия "Агро ЛВ Лимитед", "Агромарк Юкей", "Агролендинвест Юкей", "Грейн Ленд" войдут в состав нового холдинга.

    До этого крупный украинский агрохолдинг реструктуризовал задолженность. В пресс-службе "Мрии" отметили, что по завершению реструктуризации совершение сделки по продаже подлежит согласованию со стейкхолдерами в соответствии с условиями выпуска новых облигаций и акционерным соглашением Mriya Farming Plc, принятых в соответствии с условиями реструктуризации.

    "Дочки" Continental Farmers контролируют 45 тыс га, тогда как "Мрия" арендует 165 тыс га. Таким образом, суммарный земельный банк нового холдинга составит 210 тыс га.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.