Саудовская компания покупает украинский агрохолдинг Мрия

13 сен, 16:38

Саудовская компания покупает украинский агрохолдинг "Мрия".

В ближайшие дни компания Continental Farmers, акционерами которой являются правительство и члены королевской семьи Саудовской Аравии, объявит о покупке украинского агрохолдинга "Мрия". Об этом сообщает Latifundist со ссылкой на источники на рынке.


По их информации, стороны завершили финальную стадию переговоров и вскоре объявят о сделке. Предполагается, что "Мрия" станет управляющей компанией, а входящие в Continental Farmers украинские предприятия "Агро ЛВ Лимитед", "Агромарк Юкей", "Агролендинвест Юкей", "Грейн Ленд" войдут в состав нового холдинга.

До этого крупный украинский агрохолдинг реструктуризовал задолженность. В пресс-службе "Мрии" отметили, что по завершению реструктуризации совершение сделки по продаже подлежит согласованию со стейкхолдерами в соответствии с условиями выпуска новых облигаций и акционерным соглашением Mriya Farming Plc, принятых в соответствии с условиями реструктуризации.

"Дочки" Continental Farmers контролируют 45 тыс га, тогда как "Мрия" арендует 165 тыс га. Таким образом, суммарный земельный банк нового холдинга составит 210 тыс га.

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/312419.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM