• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 8 месяцев ГП «Артемсоль» выпустило соли на 28% больше запланированного
    Опубликовано: 2018-09-14 13:23:09

    Государственное соледобывающее предприятие по итогам 8 месяцев 2018 года выпустило более 1,2 миллиона тонн соли. Объем производства на 28% больше запланированных показателей и на 24% превышает показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Артемсоль".

    С начала года «Артемсоль» продолжает увеличивать объемы производства. Только по итогам августа предприятием добыто и переработано почти 180 тысяч тонн соли, что на 73 тысячи тонн больше (68,4%), чем в августе 2017 года.

    За 8 месяцев 2018 года более чем на треть выросли объемы производства соли, которая отгружается без упаковки (навалом). Такой продукции было выпущено 928,2 тысячи тонн или 75% от общего объема добычи.

    Кроме того, в сравнении с прошлым годом, на 7,6% увеличился выпуск фасованной соли, на 18,1% – йодированной соли, на 6,9% – соли, затаренной в МКР.

    «Увеличить производственные показатели предприятия нам удалось за счет укрепления позиций на экспортных рынках и роста поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, увеличены объемы отгрузки и на внутренний рынок. Мы планируем сохранить эту тенденцию до конца года», - отметил.а. директора ГП «Артемсоль» Юрий Товстокоренко.

    В этом году ГП «Артемсоль» начало выпуск нового вида продукции – оптически сортированной соли в улучшенной упаковке. Первые партии уже поставляются на внутренний рынок. Предприятие планирует продолжать модернизацию производства. Рассматривается возможность дальнейшего внедрения новых технологических линий.

    Кроме того, с целью своевременной и качественной подготовки к прохождению осенне-зимнего периода предприятие начало отгрузку соли дорожным организациям. Эти поставки осуществляются в рамках выполнения условий Меморандума о сотрудничестве между ПАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины», ГП «Артемсоль» и ПАО «Укрзализныця», который был подписан 31 августа 2018 года.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.