• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с ценами на кукурузу
    Опубликовано: 2018-09-10 16:23:46

    Ухудшение состояния посевов кукурузы из-за засухи и снижение прогноза урожайности на фоне высокого спроса привели к росту цены на американскую кукурузу, которая в Чикаго подорожала на 3,5% до 145,3 $/т.
    США в течение лета существенно активизировали экспорт кукурузы благодаря низким ценам и снижению урожая и объема экспорта кукурузы из Бразилии.

    За последнюю неделю 2017/18 МГ было экспортировано 1,335 млн т, что на 5,5% превышает показатель предыдущей недели и на 61,1% превышает уровень аналогичного периода год назад. Всего в 2017/18 МГ США экспортировали 57,7 млн т кукурузы, что на 3 млн т меньше, чем прогнозировал USDA. При этом экспорт кукурузы из Бразилии в августе упал по сравнению с августом 2017 года на 44,8% до 2,9 млн тонн.

    После введения Аргентиной новой пошлины, экспорт кукурузы из страны в ближайшее время уменьшится, что позволит США вернуть себе утраченные рынки Вьетнама и Южной Кореи.

    Это особенно актуально в преддверии сбора нового урожая, который USDA в августе оценил в 370 млн т, хотя отдельные аналитики считают урожайность несколько завышенной и надеются на корректировку прогноза в сентябре. Тем более состояние посевов кукурузы за неделю ухудшилось на 1% и сейчас соответствует среднему 5-летнему уровню.

    Состояние посевов кукурузы в Украине отличное, по итогам кроп-тура эксперты Agritel оценивают урожай в пределах 30 млн т, что практически соответствует прогнозируемым USDA 31 млн тонн.

    За две недели цены на кукурузу с поставкой в порт в октябре упали со 180 до 165 $/т из-за загруженности портовых терминалов. Низкий экспортный спрос может еще больше опустить цены.

    Из-за уменьшения производства ЕС увеличит импорт кукурузы на 2 млн т до 18 млн т, что позволит Украине активизировать экспорт. Дефицит кормов в Польше и Германии будет способствовать импорту кукурузы на условиях граница Украина-Польша, где цены спроса уже превысили портовые и достигли 170-173 $/т.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.