• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине выросло производство пива и солода
    Опубликовано: 2018-09-09 13:21:32

    В Украине за семь месяцев 2018 года было произведено 111,4 миллиона декалитров пива и 204,9 тысячи тонн солода, что, соответственно, на 2,9% и 6,6% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

    Об этом Укринформу сообщила председатель отраслевого объединения пивоваров и производителей безалкогольных напитков (компания «Укрпиво») Галина Коренькова.

    "По оценкам "Укрпива", за 7 месяцев 2018 года было произведено 111,4 млн дал пива, что на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2017 году, а производство солода составило 204 945 тонн - на 6,6% больше", - говорится в сообщении.

    В отраслевой ассоциации отмечают, что в 2017 году экспорт пива вырос на 49,4%, или на 3,3 млн дал в натуральном выражении, и положительная тенденция продолжается в 2018 году.

    Попутно отмечается, что и солод украинского производства активно поставляют на экспорт.

    Рост спроса на украинское пиво за пределами нашей страны связан с его высоким качеством, разнообразием сортов и стилей пивоварения, которые демонстрируют украинские крупные, средние и малые пивоварни. Если не будут вводиться новые налоги и другие регуляторные ограничения, "Укрпиво" прогнозирует дальнейший постепенный рост пивоваренной отрасли, занятости в ней, развитие смежных отраслей и рост экспортного потенциала.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.