• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗ намерена пересматривать рейтинг эффективности грузовых станций два раза в год
    Опубликовано: 2018-09-08 15:35:53

    "Укрзализныця" намерена пересматривать рейтинг эффективности грузовых станций два раза в год. Об этом по результатам встречи операционного директора УЗ Вячеслава Еремина с представителями Европейской Бизнес Ассоциации сообщил глава логистического комитета ЕБА Андрей Шкляр, передает ЦТС.

    По результатам мониторинга станции, которые не будут отвечать критериям эффективности (перегружающие менее 5 вагонов в сутки) будут обязаны платить дополнительные платежи.

    "Станции, не отвечающие критериям эффективности (ориентировочно 5 вагонов среднедневного нагрузки по периоду), будут платить дополнительные платежи за "подачу с соседней станции". Если критерий достигнут - на следующие 6 месяцев оценки дополнительные платежи снимаются", - отмечает Шкляр.

    Это, по мнению представителей "Укрзализныци", будет стимулировать грузоотправителей увеличиваться количество грузов, отправляемых с малоэффективных ж/д станций.

    Напомним, в середине августа в УЗ объявили, что насчитали порядка 130 грузовых станций, перевалка на которых составляет менее 1 вагона в день, а на трети из них этот показатель не достигает и полвагона в день.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.