• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Agco Crop Tour покажет украинским аграриям преимущества технологий точного высева
    Опубликовано: 2018-09-04 17:26:55

    AGCO Crop Tour планирует показать украинским аграриям преимущества использования технологии точного высева Precision Planting. AGCO Crop Tour в Украине состоится 12-13 сентября на полях компании «Кернел».

    Об этом сообщает Traktorist.ua.

    Чтобы показать, как можно использовать информацию о факторах, влияющих на всхожесть семян, для улучшения урожайности в Восточной Европе, компания посеяла поле кукурузы на восток от Киева, на сельхозплощадях компании «Кернел». AGCO Crop Tour в Украине ставит перед собой цель добиться одновременного всхожести семян и постепенно улучшить урожайность.

    Киевская команда AGCO сотрудничала с местными фермерами на тестовом участке кукурузного поля, где внедрялась технология точного высева Precision Planting. Например, варьировалась сила прижима сеялки (сила, необходимая для того, чтобы посев зерна был на одну и ту же глубину), чтобы продемонстрировать связь между уплотнением почвы и формированием растений.

    Во время проведения AGCO Crop Tour у аграриев будет возможность сравнить и обсудить:

    Глубину посева и ее влияние на всходы.
    Скорость посева и ее влияние на одиночные семена на правильном расстоянии; разрывы, где зерно не сеется; дублеты.
    Силу прижима сеялки и ее влияние на развитие корневой системы.
    Предыдущие наблюдения за всходами показывают, насколько важно понимать и управлять процессами формирования растения. Рост кукурузы часто страдает от неравномерной глубины посева и чрезмерной силы прижима сеялки.

    Посетители AGCO Crop Tour в Украине смогут увидеть влияние различных параметров сеялки на развитие корневой системы, количество всходов и будущий урожай. У посетителей также будет возможность встретиться с членами команды AGCO по вопросам сельского хозяйства и сельскохозяйственных услуг и обсудить то, как технологии высева могут влиять на формирование растений и урожайность.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.