• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине открыли новую фабрику по производству томатной пасты
    Опубликовано: 2018-08-29 10:07:07

    Agrofusion запустила третий завод по переработки томатов в Николаевской области.

    Группа компаний по производству томатной пасты Agrofusion запустила на полную производственную мощность третий завод по переработки томатов Восточный в Снегиревке Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба президента.

    Сообщается, что президент Петр Порошенко отметил работу владельца Agrofusion Сергея Сипко, который ранее уже создал компанию Sandora, продал ее Pepsi co, привлекая инвестиции в Украину, и после этого не вывел деньги за границу, а снова вложил их в Украину.

    "Знаю, что вы делаете проект с участием ЕБРР. Вижу здесь другие дружественные банки, которые также молодцы и поддерживают производство. Уверен в том, что когда есть мотивация, когда есть решительные шаги, то все будет хорошо", – подчеркнул президент.

    Позднее Порошенко в Facebook добавил, что большая часть продукции завода пойдет на экспорт не только в ЕС, а по всему миру.

    В марте прошлого года ЕБРР выделил Agrofusion кредит на $15 млн для строительства уже третьего по счету завода по переработке томатов.

    Этот кредит позволил компании частично профинансировать строительство завода мощностью в 34 тыс. тонн томатной пасты в год.

    В состав группы компаний Agrofusion – производитель томатной пасты торговой марки Инагро, в том числе и органической томатной пасты. Также Agrofusion специализируется на выращивании томатов, выращивании зерновых и технических культур.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.