• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно хранить автомобильные шины на балконе зимой
    Опубликовано: 2018-08-27 16:49:34

    Как правильно хранить автомобильные шины на балконе зимой

    К сожалению, не все автолюбители могут похвастаться наличием гаража. Большинство автовладельцев просто ставит своих «железных коней» возле домов. Увы, но такое положение дел не оставляет никаких возможностей для хранения летней резины. Поэтому большинству хозяев и хозяек машин просто приходится каждое лето покупать новые шины.

    Обратите внимание на широкий ассортимент грузовой резины на этом сайте.

    хранение автомобильных шин на балконе

    Некоторые автолюбители предпочитают сдавать шины на платное хранение в шиномонтажные мастерские. Стоимость хранения зависит от множества факторов:

    • Престижность организации.
    • Потребность в проведении дополнительной обработки покрышек.

    Однако если у вас есть балкон, вы вполне можете избежать лишних денежных трат.

    Многие думают, что оставлять летние шины на зиму на балконе нельзя. Но они ошибаются. При правильном хранении с ними ничего не случится.

    Вначале резину нужно хорошенько обработать жидким силиконом. Силикон защитит материал от морозов, а также предотвратит появление микротрещин и других дефектов. Затем каждую шину надо положить в отдельный пакет.

    После этого можно сложить шины на балконе, но сделать это необходимо правильно. Нельзя складывать шины штабелями. Их нужно ставить рядком на ребро. Периодически положение покрышек следует менять, дабы исключить образование впадин.

    Такой способ хранения шин позволяет пользоваться летней резиной несколько сезонов. Поэтому тратить деньги на новые шины каждый год не нужно.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.