• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции рекордный неурожай фисташек
    Опубликовано: 2018-08-28 13:02:26

    Урожай фисташек в Греции в этом году рекордно снизился. Всему виной проливные дожди, из-за которых деревья были подвержены болезням и вредоносным насекомым. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Euronews.

    Один из главных поставщиков фисташек на мировой рынок - Греция - в этом году не досчитается трети своего привычного урожая.

    "Ущерб нанесли вредные бактерии в почве. Повреждено все - от корней до верхушек деревьев. Вот эти следы говорят о том, что болезнь движется снизу вверх", - рассказала Николас Бибис, которая занимается разведением фисташек уже 40 лет.

    Мегара на западе Аттики - одна из трех местностей Греции, производящей фисташки. Из-за продолжительной мягкой зимы, проливных дождей с апреля по июнь, а в последствии аномальной жары урожай зеленых плодов собрали уже к середине августа - на месяц раньше обычного срока.

    И даже часть того, что собрали, не годится на продажу. Плоды высохли, а некоторые даже почернели.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.