• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как попасть в реестр «органических» производителей
    Опубликовано: 2018-08-26 09:32:24

    В Минагро рассказали, как попасть в реестр «органических» производителей.
    Все производители органической продукции, заключившие договор с органом сертификации, будут внесены в новый Государственный реестр операторов (далее - Реестр), производящих продукцию в соответствии с требованиями законодательства в сфере органического производства, обращения и маркировки органической продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики, передает УНН.

    Такой Реестр будет создан после введения в действие Закона Украины об органическом производстве № 2496-VIII.

    «Производитель органической продукции вправе заключать договор на проведение сертификации только с одним органом сертификации, который внесен в Государственный реестр органов сертификации. Также производитель вправе дополнительно заключить договор с органом иностранной сертификации, который внесен в Перечень органов иностранной сертификации.

    После заключения договора на проведение сертификации с органом сертификации Минагрополитики вносит производителя в Реестр в течение 10 дней со дня получения им соответствующей информации от органа сертификации», - говорится в сообщении.

    Напомним, что Закон Украины «Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировке органической продукции» был принят Верховной Радой Украины 10 июля 2018 года. Заработает он через год - 2 августа 2019 года.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.