• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Лас-Вегасом открыли вертикальную ферму
    Опубликовано: 2018-08-23 16:25:45

    Одна из крупнейших в мире вертикальная ферма была построена в 10 километрах от Лас-Вегаса. Инвестором проекта Oasis Biotech выступила китайская компания Sananbio.

    «Ферма потребляет на 90% меньше воды и использует на 50% меньше энергии, чем традиционные хозяйства. Oasis Biotech планирует производить около 9,5 тыс. порций зелени и салатов в день для казино и ресторанов Лас-Вегаса. Вертикальная ферма сможет поставлять свои овощи менее чем за сутки», — указывается в сообщении.

    Общая площадь гидропонной фермы составит 2 га. Первая очередь в 0,56 га позволит выращивать такое количество салатов и пряных трав, которую дало бы традиционное хозяйство площадью 13,8 га.

    «В следующем году запустят вторую очередь. Она расширит производство на 50% и позволит выращивать клубнику и овощи», — указывают в компании.

    При выращивании растений не применяется агрохимия. Помещения оснащены фильтрами и ультрафиолетовым освещением. Это обеспечит экологичность продукции.

    На производстве работает 130 человек. Планируется полная автоматизация всех производственных процессов. К тому же, производство будет работать круглый год.

    Напомним, что на австралийской клубничной ферме в Квинсленде придумали способ максимально оптимизировать производство клубники с минимальным количеством отходов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.