• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый элеваторный комплекс в Николаеве принял уже более 100 тыс. тонн сельхозпродукции
    Опубликовано: 2018-08-20 11:21:45

    Новый элеваторный комплекс по перевалке зерновых и масличных культур в составе перегрузочного терминала ООО СП «НИБУЛОН» в Николаеве, который торжественно введен в эксплуатацию в мае этого года при участии Президента Украины, принял уже более 100 тыс. тонн сельхозпродукции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Оснащенный современным оборудованием от ведущих производителей мира, таких как Bühler GmbH (Германия), PRECIA S. A. (Франция), Cimbria Unigrain A/S (Дания), UAB Liucija (Литва) и др, комплекс на 43 тыс. тонн, увеличил общую емкость зернохранилищ, расположенных на территории перегрузочного терминала компании до 173 тыс. тонн и обеспечил возможность раздельно и одновременно хранить 10 различных культур.

    Благодаря двум суднонопогрузочным машинам британского производителя TELESTACK Ltd., что установлены на реконструированном причале, который был введен в эксплуатацию вместе с комплексом, мощность отгрузки предприятия на водный транспорт составляет 10-12 тыс. тонн/сутки. Аналогичная мощность и приемки сельхозпродукции с водного транспорта, что обеспечивается универсальным мобильным перевантажувачем немецкого производства Terex Fuchs MHL 385 F.

    Новый комплекс ориентирован преимущественно на увеличение объемов приема сельхозпродукции и обеспечения бесперебойного обслуживания перевозок грузов Южным Бугом с «Вознесенской» и «Новоодесской» филиалов компании, а также формирование партий несамоходных судов для дозагрузки судов на внешнем рейде. Так, только в этом году судоходной компанией «НИБУЛОН» перевезено только Южным Бугом около 350 тыс. тонн грузов, что на 38 % больше прошлогоднего показателя, и благодаря чему дороги Николаевщины было разгружено на 14,7 тыс. грузовиков. Кроме того, в этом году компания показала наилучший результат перевозок по главной водной артерией области – 9620 тонн за один рейс. Так, в планах «Нибулона» на ближайшие годы – построить флот, который будет состоять из 100 судов, чтобы транспортировать 4 млн тонн зерна реками на год, в частности в 2018/19 МР поставлена цель достичь показателя – 3 млн тонн, а уже 2019/20 МР – 4 млн тонн.

    Напомним, что сейчас общая длина причального фронта на перегрузочном терминале компании в Николаеве составляет почти 800 м, что дает возможность одновременно обрабатывать до пяти судов. Это увеличивает скорость обслуживания судов, а следовательно, повышает эффективность построенного на собственном судостроительном заводе флота компании.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.