• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать трактор начинающему фермеру?
    Опубликовано: 2018-08-10 14:57:07

    Занимаясь обработкой полей или фермерских хозяйств без использования специализированной техники никак не обойтись. Основной вид сельхозтехники — это именно тракторы, поскольку их универсальность позволяет выполнять множество задач самого разного формата. Это верный помощник для земледельца, а с помощью дополнительного оборудования он будет отлично справляться с задачами на животноводческих фермах, во время строительных работ и просто транспортировки грузов. При наличии качественной модели, такой как трактор claas, вы сможете не только значительно сэкономить свое время на выполнение различных задач, но и во много раз увеличите продуктивность.

    Вид трактора

    Тракторы делят на две большие группы — гусеничные и колесные. Каждая группа имеет как плюсы, так и минусы. Колесные модели обеспечат мягкость передвижения по дорогам, а также достаточно высокую скорость, но такой транспорт подходит не для всех видов грунтов. На мягкой и рыхлой почве сцепление будет достаточно слабым, и потому машина будет буксовать. Модели с полным приводом, четырехколесным, справляются с этой проблемой достаточно легко, однако любой колесный трактор очень сильно утрамбовывает грунт.

    Как выбрать трактор начинающему фермеру?

    Гусеничная поверхность больше по площади, а потому уплотнение почвы не такое сильное и практически не вредит. Трактор на гусеничном ходу отличается высоким уровнем проходимости и маневренности: он очень просто передвигается по склонам, влажным и рыхлым почвам, а также отличается высоким тяговым усилием. Использовать такую технику на асфальтовых дорогах запрещено, но в последние годы были разработаны резиновые гусеницы, которые помогают без вреда для дорог передвигаться на гусеничном тракторе.

    Также при покупке трактора обратите внимание на такие характеристики:

    • репутация производителя, отзывы о бренде и модели;
    • технические характеристики двигателя определяют срок службы машины;
    • перечень оборудования, которое можно использовать;
    • расход топлива;
    • наличие сервисного центра, выездного сервиса и дополнительных частей на ближайших складах;
    • комфорт в управлении и уровень удобств для оператора.

    Новая или б\у?

    Техника из Европы с пробегом — это отличный способ сэкономить, особенно для начинающего фермера. Посмотреть и выбрать модель отличного качества можно здесь https://www.alfagro.com.ua/traktora/traktory-case/.

    Многие покупатели соблазняются низкими ценами новой китайской спецтехники, но она имеет катастрофически маленький срок службы и быстро отправляется на запчасти. А еще вы просто не сможете найти б\у сельхозтехнику от китайских производителей — уже показатель, не так ли? Потому выбирая из нового китайского трактора и подержанного, но от известного европейского производителя, смело останавливайтесь на втором — так вы можете быть уверены, что несколько лет техника прослужит вам без проблем.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.