• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как технологии Case IH помогают бороться за урожай
    Опубликовано: 2018-08-11 13:27:43

    AgroPravda.com, обещала рассказывала, что помимо новой линейки комбайнов, новых электронных систем, Case IH на днях также представил новую технологию для повышения урожайности. И в этом материале мы расскажем именно о ней.
    Как передает корреспондент AgroPravda.com, в ходе конференции из Дрездене (Германия), Case IH предложил ряд простых (на первый взгляд) алгоритмов, которые способствуют снижению уплотнения почвы, и, как следствие – повышению урожайности сельхозкультур.

    Очевидно, что от колес и гусениц техники, проходящей по полю, создаются уплотнения поверхности. И самый простой способ снизить повреждения почвы – это минимизировать прохождение вне этих путей во время последующих операций. При этом такая минимизация не должна быть слишком затратной. Такую идею высказал специалист по технологиям точного земледелия Айан Бичер-Джон, глава всемирной консалтинговой компании по вопросам точного земледелия. И предложил практические решения.

    Бичер-Джонс утверждает: предотвращение уплотнения почвы эффективнее и дешевле, чем устранение последствий. «Для исправления проблем и поддержания структуры могут помочь как природные, так и механические средства. Примерами использования природных средств является повышение популяции дождевых червей и высадка покровных культур. К механическим средствам следует отнести системы автоматического вождения, управляемые с помощью сигнала RTK. Такие системы обеспечивают точность до 2,5 см, которая гарантирует снижение уровня уплотнения почвы на участках регулярного прохождения техники. При этом важной особенностью таких систем является то, что они не требуют значительных дополнительных инвестиций».

    Он добавил, что фермеры, которые сейчас работают с системами автоматического вождения на базе RTK или рассматривают такую ​​возможность, уже имеют под рукой большую часть технологических решений, которые необходимы для минимизации колейности, и не требуют дополнительных инвестиций в оборудование нужной ширины.

    Полномасштабные системы постоянных технологических колей (Сontrolled Traffic Farming - CTF) используют полностью идентичные контролируемые маршруты прохождения техники без изменений год за годом. И своевременное использование соответствующего и надлежащим образом настроенного оборудования в правильных условиях поможет снизить уплотнение почвы до минимума при работе с любыми системами обработки и культивации земли.

    «Фермеры должны искать лучший способ выполнения полевых работ с минимальным образованием колей - особенно при уборке и перевозке урожая. Тем не менее, если в определенные годы - например, во влажный сезон или при использовании в севообороте культур, которые не собирают с помощью комбайнов - не удается точно следовать по отпечаткам предыдущих прохождений техники, – это вовсе не «конец света». Сокращение площади колей к минимуму в течение длительного промежутка времени все равно обеспечит значительные выгоды».

    То же касается и ситуаций, когда приходится работать на поверхности под углом, пахать поле для заделки семян трав или реструктурировать почву, говорит Бичер-Джонс. Такие процессы могут быть шагом назад для системы постоянных технологических путей, но если они необходимы для улучшения агрономических характеристик земли, то фермерам не следует их бояться.

    Важно то, что независимо от типа операций образования колей в процессе их выполнения должно быть минимальным. Кроме следования одними и теми же путями, следует следить за оптимальным давлением в шинах, оптимальной загрузкой для минимизации проскальзывания колес, и т.д. Возможно, стоит сменить ширину гусениц, чтобы разница с шириной колеи других видов техники была минимальной. «Даже самые маленькие достижения в этом направлении в конце концов дадут положительные результаты» – говорит Бичер-Джонс.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.