• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный банк приостановил кредитование поставок пшеницы Египта
    Опубликовано: 2018-08-05 15:32:27

    Банк ING Groep NV — крупнейший банк, финансирующий мировую торговлю сельхозтоварами, принял решение приостановить кредитование поставок пшеницы в адрес государственного агентства Египта по закупкам продовольствия GASC.

    Об этом сообщает «АПК-Информ» со ссылкой на Capital Market in Africa.

    Данное решение финансового учреждения последовало после того, как Египет прекратил торговые отношения с трейдером AOS, который обслуживался ING Groep NV.

    «Данное решение банка может способствовать уменьшению количества предложений пшеницы на проводимых Египтом тендерах, поскольку ING Groep NV в последние 2 года финансировал примерно половину всей закупленной GASC пшеницы из России», — указывается в сообщении.

    Напомним, что государственное агентство по закупкам продовольствия Египта GASC в рамках проведенного тендера закупило 420 тыс. т пшеницы происхождением из России, Украины и Румынии с поставкой в период 1-10 сентября 2018 г.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.