• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые поставит свежие фрукты в Малайзию
    Опубликовано: 2018-07-31 13:31:50

    Очень скоро украинские фрукты будут доступны на полках в супермаркетах Малайзии, уже в третьем квартале 2018 года ожидаются первые поставки свежей продукции из этой страны. Об этом сообщает East-fruit со ссылкой на Malaysian Digest.

    Посол Украины в Малайзии и на Филиппинах Александр Нечитайло сказал, что первая поставка яблок и ягод (черники и малины) – это результат договоренностей, достигнутых на бизнес-форуме «Развивая торговлю между Украиною и Малайзией», который состоялся 25 января 2018 года.

    По его словам, делегация 30 украинских бизнесменов заявила о намерении экспортировать в текущем году в Малайзию продукцию на сумму $12 млн.

    В настоящее время Украина также экспортирует в Малайзию подсолнечное масло, пшеницу и кукурузу, овощи, молочные продукты и мед. По данным Государственной службы статистики Украины, общий объем экспорта агротоваров в прошлом году составил $130,7 млн.

    Посол подчеркнул, что Украина продолжит наращивать свое присутствие в Малайзии, особенно учитывая значение Куала-Лумпура как отличной базы для поставок в регион Юго-Восточной Азии.

    «Существует много вещей, которым Украина может научиться у Малайзии, особенно с точки зрения маркетинга. Операционные издержки ниже, чем в других странах региона, таких как Сингапур, и хорошо налажено транспортное сообщение с другими странами АСЕАН», - добавил Посол.

    Александр Нечитайло также высоко оценил законодательство, благоприятствующее привлечению иностранных инвесторов, а также простоту ведения бизнеса, включая возможность найма местных сотрудников и их знание английского языка.

    «Украина будет здесь, и наше присутствие будет расти», - сказал он, добавив, что Малайзия и Украина настроены сотрудничать и дополнять друг друга.

    Общий объем торговли между Украиной и Малайзией в 2017 году увеличился почти на 9% по сравнению с 2016 годом и составил $335,8 млн.


    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.