• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая большая в мире экоферма выращивает помидоры с помощью морской воды и солнца
    Опубликовано: 2018-07-29 09:36:39

    Для полива растений каждый год опресняется 450 тыс. м куб. морской воды.

    На юге Австралии работает крупнейшая агроферма Sundrop. В хозяйстве выращивают томаты экологически чистым способом. Там не используются химические средств защиты и даже дизельное топливо. Об этом пишет Agro day.

    Ферму обеспечивает энергией огромная солнечная электростанция станция, а поливают растения опресненной морской водой. В теплицах хозяйства выращивается около 15 млн кг томатов.

    Sundrop занимает 65 гектаров. Ферма построена по датской технологии. Солнечная энергия, на которой работает оборудование, концентрируется в 127-метровой башне ферма. 23 тысячи гелиостатов регулируют положение большого количества солнечных батарей.

    Благодаря этой системе экономится 2 млн т дизельного топлива в год. Для полива растений каждый год опресняется 450 тыс. м куб. морской воды – это объем примерно равный 180 олимпийским бассейнам.

    В компании работает всего 200 человек. Стоимость фермы оценивается в $205 млн. Запущена она была в 2016 году. Томаты выращивают с применением гидропоники – это единственная возможность добиться урожая в австралийской пустыне.

    Напомним, компания United Sun Systems изобрела новую батарею, которая превращает солнечное тепло в электричество.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.